В Чунском районе первой семье назначили ежемесячную выплату за первенца

13 февраля первая в Чунском районе семья получила распоряжение Минсоцразвития о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребёнка в 2018 году в размере 10 390 рублей.

Поздравить семью и передать ей документ приехали председатель комитета по вопросам социальной политики администрации района Тамара Ефимова и директор Управления социальной защиты населения по Чунскому району Ирина Онуфриади.

Семья Ирины Горшковой из Лесогорска одной из первых подала документы на назначение новой меры социальной поддержки. Гости  поздравили родителей с рождением сына, пожелали малышу и родителям крепкого здоровья, вручили распоряжение и подарили цветы и небольшой подарок. Ирина была искренне рада оказанному ей вниманию и новости о назначении выплаты, которая станет хорошим подспорьем для молодой семьи.

Напомним,  по федеральному закону от 28 декабря 2017 года семьям, где, начиная с 2018 года, был рождён или усыновлён первый ребёнок, предлагают ежемесячную выплату в размере 10 390 рублей. Право на материальную помощь имеют семьи, в которых размер среднедушевого дохода не превышает полуторакратную величину прожиточного минимума, сообщает пресс-служба районной администрации.

За назначением ежемесячной выплаты необходимо обращаться в органы социальной защиты по месту жительства. Телефоны горячей линии министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области: 8 (3952) 25-33-07, 8 800-100-22-42. Также можно обратиться в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

ИА «Чуна24»

Читайте также:

  • Жители Иркутской области с 1 января начнут получать за первенца пособие в размере 10 390 рублей
  • Семьи Чунского района получили почти 100 миллионов рублей материнского капитала
  • Как оказывают социальную помощь жителям Чунского района
  • С 2018 года за рождение первенца будут выплачивать пособие
  • Неработающие пенсионеры Чунского района получат проиндексированную пенсию уже в январе
  • Пенсии, материнский капитал и МФЦ: что изменится для жителей Чунского района с января
Агрегатор новостей 24СМИ
В Чунском районе первой семье назначили ежемесячную выплату за первенца
12:40
526
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...