Иркутск.NEWS

В Чунском районе первой семье назначили ежемесячную выплату за первенца

13 февраля первая в Чунском районе семья получила распоряжение Минсоцразвития о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребёнка в 2018 году в размере 10 390 рублей.

Поздравить семью и передать ей документ приехали председатель комитета по вопросам социальной политики администрации района Тамара Ефимова и директор Управления социальной защиты населения по Чунскому району Ирина Онуфриади.

Семья Ирины Горшковой из Лесогорска одной из первых подала документы на назначение новой меры социальной поддержки. Гости  поздравили родителей с рождением сына, пожелали малышу и родителям крепкого здоровья, вручили распоряжение и подарили цветы и небольшой подарок. Ирина была искренне рада оказанному ей вниманию и новости о назначении выплаты, которая станет хорошим подспорьем для молодой семьи.

Напомним,  по федеральному закону от 28 декабря 2017 года семьям, где, начиная с 2018 года, был рождён или усыновлён первый ребёнок, предлагают ежемесячную выплату в размере 10 390 рублей. Право на материальную помощь имеют семьи, в которых размер среднедушевого дохода не превышает полуторакратную величину прожиточного минимума, сообщает пресс-служба районной администрации.

За назначением ежемесячной выплаты необходимо обращаться в органы социальной защиты по месту жительства. Телефоны горячей линии министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области: 8 (3952) 25-33-07, 8 800-100-22-42. Также можно обратиться в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

ИА «Чуна24»

Читайте также:

Жители Иркутской области с 1 января начнут получать за первенца пособие в размере 10 390 рублейСемьи Чунского района получили почти 100 миллионов рублей материнского капиталаКак оказывают социальную помощь жителям Чунского районаС 2018 года за рождение первенца будут выплачивать пособиеНеработающие пенсионеры Чунского района получат проиндексированную пенсию уже в январеПенсии, материнский капитал и МФЦ: что изменится для жителей Чунского района с января Агрегатор новостей 24СМИ
12:40