Братского саночника Семена Павличенко выгнали с Олимпиады из-за конфликта с тренером

Саночник из Братска Семен Павличенко отправлен домой с Олимпийских Игр-2018 досрочно из-за конфликта с тренером сборной России Альбертом Демченко. Об этом сообщает РИА «Новости».

На Олимпиаде в Пхенчане Павличенко занял 14 место. После этого саночник раскритиковал главного тренера российской сборной Альберта Демченко. И буквально сразу после интервью спортсмен получил обратный билет на Родину на 15 февраля. По словам Павличенко, сейчас с ним «никто не разговаривает — ни главный тренер, ни президент федерации».

Причиной конфликта Семен Павличенко считает многомесячные разногласия из-за подготовки саней для заездов. Так, саночник сообщил, что на тренировочной неделе он тестировал сани для Романа Репилова:

— Я чувствовал, что нужно было на этих санях кататься, а из уважения к тренеру пришлось на других. Лично я не подготовился. Это сани моего тренера, катаюсь весь сезон на них, и Альберт к ним никакого отношения не имеет, с ними работали я и мой тренер. Моего тренера здесь нет, у них с Альбертом какие-то разногласия. Альберт мне весь сезон пытался доказать, что сани, которые мне сделал мой тренер Бурмистров — плохие. А я при этом на них показывал очень высокие результаты весь сезон на этапах Кубка мира, на чемпионате Европы. Не знаю почему, но Альберт всегда хочет, чтобы мы катались на его санях. В начале сезона было так, что покатался на санях Альберта, показал очень хорошее время. Предложил ему поставить мои старые полозья боевые, может, еще быстрее будет. Принес ему сани, возвращаюсь, а он мне отдает совершенно другие, а не те, на которых быстро проехал. И дальше еду медленно. И это подстава. А на тех потом катался Роман. Ничего не имею против Романа Репилова, мы с ним дружим, у нас хорошая дружба, но Альберт запрещает ему со мной общаться, говорит, что я плохо на него действую.

Федерация санного спорта России и сам Демченко пока никак не прокомментировали данную ситуацию. Правда, после эмоционального выступления Павличенко в СМИ, Альберт Демченко сообщил ТАСС: «Меня очень огорчает, что эмоциональное высказывание нашего спортсмена растиражировали многие СМИ. То, что спортсмен выбрал не те сани, не послушав главного тренера, разве является поводом для громких заголовков? Это не сенсация, а его ошибка, которая будет хорошим уроком на будущее», — сказал Демченко.

Братского саночника Семена Павличенко выгнали с Олимпиады из-за конфликта с тренером
Источник:
13:08
945
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...