Началась работа над сериалом про ангарского маньяка Михаила Попкова

Видеосервис Start.ru объявил о скором начале съемок сериала про ангарского маньяка Михаила Попкова, который в период с 1994 по 2010 год убил больше 80 человек.

В основу проекта легло видеоинтервью, которое создатели сериала взяли у Попкова. Также будут использованы показания свидетелей и материалы следствия.

Производственные обязанности на себя взяла продюсерская фирма Игоря Толстунова «Профит», а также студия Yellow, Black and White («Кухня», «Отель Элеон», «Последний богатырь»).

Создатели проекта поясняют, что его главная цель – попытаться осмыслить те социальные явления в российском обществе, которые могут подтолкнуть человека на подобные злодеяния.

«Очевидно, что достоверность нашего проекта будет высокой. Проведена большая и кропотливая подготовительная работа. Своими наблюдениями с нами поделился следователь, который ведет это дело с 2014 года. Помощь в составлении психологического портрета прототипа главного героя помогли также составить свидетели и те, кто знает Попкова лично. Мы отдаем себе отчет в том, что снимаем не просто детективный сериал. За этой историей — боль настоящих людей, потерявших своих близких, поэтому мы действуем очень осторожно», — рассказала креативный продюсер Start Ирина Сосновая (процитировано с «Афиша Daily»).

Работа над сценарием подходит к концу, вскоре начнутся съемки. Премьера намечена на 2018 год, точной даты пока нет. Демонстрироваться сериал будет только на Start.ru.

Ранее на Бабре:

Суд исследовал 11 убийств Попкова. Заседание снова провели в закрытом режиме

Началась работа над сериалом про ангарского маньяка Михаила Попкова
14:16
537
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...