Уровень обслуживания в новом Перинатальном центре Братска будет почти таким же, как в Иркутске

Новый Перинатальный центр в Братске будет почти таким же, как в Иркутске. Деньги на разработку проекта строительства лечебного учреждения выделены. В ближайшие год-полтора должна быть готова необходимая проектно-сметная документация. Об этом «Городу» рассказал министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко во время своего визита в Братск.

Министр напомнил, что весной прошлого года было принято принципиальное решение о строительстве в Братске современного Перинатального центра на 130 коек. В кратчайшие сроки было сформировано медико-техническое задание, позже областной бюджет выделил около 40 миллионов рублей на разработку проекта медицинского учреждения. На подготовку документации и экспертизу может уйти примерно год-полтора. После этого начнётся строительство. По словам Олега Ярошенко, в Братске появится современное медицинское учреждение. По уровню обслуживания населения оно практически не будет уступать роддомам в областном центре.

— У нас сформирована трёхуровневая система оказания медицинской помощи. В Иркутске у нас два перинатальных центра: областной перинатальный центр и городской перинатальный центр. Оба третьего уровня. Будущий Братский перинатальный центр будет второго уровня с элементами третьего уровня, — рассказал Олег Ярошенко.

Активная фаза строительства нового Перинатального центра в Братске может начаться в 2019-2020 годах. Медучреждение будет располагаться неподалёку от федеральной трассы «Вилюй», в 22 микрорайоне. 

Уровень обслуживания в новом Перинатальном центре Братска будет почти таким же, как в Иркутске
Источник:
16:28
647
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...