ФАС проверяет ситуацию вокруг иркутского аэропорта

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Иркутской области проводит проверку на предмет возможной передачи «Новапорту» без проведения конкурса имущественного комплекса Международного аэропорта Иркутск (100% акций в собственности Иркутской области), сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя ведомства Александра Кулиша. Чиновник уточнил, что проверка проводится по заявлению депутата регионального парламента. 

В 2017 году иркутские антимонопольщики уже инициировали подобную проверку в связи с созданием совместной с «Новапортом» управляющей компанией, напомнил Кулиш. Тогда каких-либо фактов, свидетельствующих о передаче аэропорта в собственности выявить не удалось. Сейчас, по его словам, у обратившегося в управление заявителя есть подозрения, что такие попытки предпринимаются.По словам главы управления, «сам факт существования организации, соучредителями которой являются структуры „Новапорта“ и Международного аэропорта Иркутск, уже на определенные мысли наталкивает, для чего это сделано».

Ранее сообщалось, что «Новапорт» и правительство региона на паритетных началах создали управляющую компанию «ИркутскАэроИнвест» для реконструкции аэропорта с уставным капиталом в 20 тысяч  рублей. 



16:56
439
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...