Уроженец Бурятии украл телевизор и ноутбук у пенсионерки в Иркутске

15 февраля, IrkutskMedia. 21-летний уроженец Бурятии похитил телевизор и ноутбук у 59-летней пенсионерки в доме на улице Ягодная в Иркутске. В настоящий момент следственные органы возбудили уголовное дело за кражу, совершенную с незаконным проникновением в жилище. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Накануне, 14 февраля, в полицию обратилась жительница Иркутска, которая сообщила, что в ее дом, путем отжима пластикового окна проникли неизвестные, которые похитили телевизор и ноутбук. Сумма ущерба составила более 35 тысячи рублей.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские оперативно установили личность предполагаемого преступника. Им оказался 21-летний нигде не работающий уроженец Бурятии, который ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов. Похищенное имущество было обнаружено в одном из ломбардов областного центра», — отметили в пресс-службе.

Возбуждено уголовное дело, задержанному может грозить до 6 лет лишения свободы. В настоящее время он заключен под стражу.

С начала года на территории Иркутска и Иркутского района зарегистрировано 26 квартирных краж. В целях защиты своего имущества от преступных посягательств сотрудники полиции рекомендуют устанавливать средства современной охранной сигнализации. Кроме того, установленные во дворе дома или в подъезде камеры наружного наблюдения отпугнут преступников, а в случае нежелательных последствий помогут установить их личность.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

18:00
569
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...