Сотрудник лесничества в Приангарье предстанет перед судом за взятку в 160 тысяч рублей

15 февраля, IrkutskMedia. Следственным отделом по Октябрьскому району Иркутска расследуется уголовное дело в отношении должностного лица территориального отдела министерства лесного комплекса Иркутской области по Голоустненскому лесничеству по подозрению в получении взятки в 160 тысяч рублей. Злоумышленнику предъявлено обвинение. Сейчас мужчина находится под домашним арестом. Ему может грозить до 12 лет лишения свободы. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Иркутской области.

В период времени с апреля 2016 года по сентябрь 2017 года должностное лицо государственного учреждения предлагал руководителям лесоперерабатывающих организаций за денежное вознаграждение совершать действия в их пользу. С согласия данных руководителей госслужащий способствовал заключению договоров купли-продажи древесного сырья между предпринимателями и Региональным лесопожарным центром.

«Также представитель министерства лесного комплекса в рамках договоренности способствовал не проведению проверок условий заключенных договоров, а в случаях выявления фактов административных правонарушений не привлекал лесоперерабатывающие организации к административной ответственности. За один из договоров должностное лицо получило от генерального директора лесоперерабатывающей организации 160 тысяч рублей», — отметили в ведомстве.

В настоящее время следователями СКР и сотрудниками полиции проверяются аналогичные факты в отношении других предпринимателей, обращавшихся за помощью к госслужащему, действиям которых в ходе расследования уголовного дела будет дана правовая оценка. Подозреваемому предъявлено обвинение в получении взятки. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственные органы напоминают гражданам, что сообщить о коррупционном преступлении можно по контактному телефону «Остановим коррупцию»: 8 (3952) 20-40-74.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «ЧП в Иркутской области» в WhatsApp

Вступайте в группу «Происшествия Иркутской области» в Telegram

18:28
514
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...