Чиновник министерства лесного комплекса Приангарья арестован за получение взяток

Сегодня стало известно о расследовании уголовного дела, возбужденного по фактам получения взяток сотрудником  территориального отдела министерства лесного комплекса Иркутской области по Голоустненскому лесничеству от «благодарных» предпринимателей.

Следствие полагает, что с апреля 2016 года по сентябрь 2017 года чиновник сам предлагал руководителям лесоперерабатывающих предприятий «помощь» в заключении договоров купли-продажи поваленных деревьев на местах лесных пожаров. Также госслужащий помогал предпринимателям избегать ответственности при выявлении нарушений проверяющими структурами министерства. Сумма взяток исчисляется сотнями тысяч рублей. Только от одного из гендиректоров чиновник получил 160 тысяч рублей.

Сейчас правоохранители проводят работу по выявлению всех предпринимателей, которые пошли на такое «сотрудничество» с госслужащим. Самому же подозреваемому уже предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Мужчина находится под домашним арестом. 

Преступление было выявлено сотрудниками полиции и расследуется следственными органами СУ СК России по Иркутской области. В пресс-службе ведомства напомнили, что в регионе работает горячая линия «Остановим коррупцию». Телефон в Иркутске для сообщений о подобных преступлений: 8(3952) 20-40-74.

Чиновник министерства лесного комплекса Приангарья арестован за получение взяток
18:59
508
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...