Минсельхоз РФ направит почти 1,17 млрд рублей на поддержку аграриев Приангарья в 2018 году

15 февраля, IrkutskMedia. Между правительством Иркутской области и министерством сельского хозяйства Российской Федерации заключено семь соглашений по оказанию государственной поддержки аграриям региона. Общий объем привлеченных средств составит около 1,17 млрд рублей. Деньги будут распределены по четырем направлениям. Об этом сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе правительства региона.

Средства будут направлены на содействие достижению целевых показателей в агропромышленном комплексе Иркутской области, несвязанную поддержку в области растениеводства, комплекса мероприятий по повышению продуктивности в молочном скотоводстве, возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам.

«Государственная поддержка также пойдет на строительство жилья для тружеников села, комплексное обустройство социальной и инженерной инфраструктуры в сельских местностях Приангарья, грантовую поддержку местных инициатив граждан, в рамках которой создаются и обустраиваются зоны отдыха, спортивные и детские игровые площадки, историко-культурные памятники», – отметил губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

Напомним, что в течение последних пяти лет начинающим фермерам региона было выдано более 300 грантов. Размер каждого из них – около 1,5 млн рублей.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Министр сельского хозяйства Приангарья: 300 грантов для фермеров выдано в течение пяти лет

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

20:36
568
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...