Поздравляем: теперь ваша средняя зарплата — почти 50 тысяч в месяц!

Очередные фантастические цифры озвучила служба статистики Иркутской области. Оказывается в декабре 2017 года средний размер заработной платы в регионе составил 49 тысяч 928 рублей! Причём, по сравнению с ноябрём она выросла сразу на 21,1%.

Будем честны — эта цифра абсолютно не отражает фактического положения вещей, потому что в действительности всё намного лучше. Ведь работники службы статистики учитывают только официальные данные.

А, например, в отдельно взятом Тайшетском районе полным-полно людей, которые официально получают 10 000 рублей (и с них платят налоги), но на самом деле размер их заработка в полтора, два или даже три раза выше. Только эти данные, конечно, не находят отражения ни в каких официальных документах, а значит при составлении отчётов о размере средней зарплаты не учитываются. Потому что специалисты службы статистики о содержимом серых конвертов и знать не знают.

И если в статистические данные каким-то чудом попадут настоящие цифры, то размер средней зарплаты по области может солидно подрасти. Тысяч этак до 55.

Поэтому, если подсчитать все неучтённые доходы граждан, а ещё взятки, которые получают полицейские, и откаты, которые тяжким трудом добывают чиновники, то средняя зарплата и вовсе подскочит тысяч до 70.

В общем, вы не огорчайтесь, если ваше жалованье процентов на 70-80 отстаёт от тех данных, которые декларируют чиновники. Им в любом случае виднее.

Фото: yandex.ru/images.

Поздравляем: теперь ваша средняя зарплата — почти 50 тысяч в месяц!
Источник:
23:50
682
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...