«Ермак» отыграл у «Горняка» три шайбы и победил в овертайме

В очердном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» встречался на выезде с «Горняком» из Учалы. В гапряженной борьбе ангарчане смогли праздновать победу, забросив решающую шайбу в овертайме.

Ангарская команда начала матч без раскачки, и едва минула минута игрового времени, как гости открыли счет. После красивого броска Марата Зарипова щайба оказалась в воротах «Горняка». А дальше игра продолжалась с бол чем значительным преимуществом гостей. Достатоно сказать, что по количеству бросков за матч «Ермак» более чем вдвое превзошел соперника (52-21). Но шайбы влетали в ворота гостей: сначала хозяева отыгрались, а затем и вышли вперед, уже в начале второго периода поведя в счете в три шайбы (4:1).

Гости принялись исправлять ситуацию, и это им удалось. Сначала, во второй двадцатиминутке, счет сократил Дмитрий Воробьнв. А в третьем периоде ангарчане устроили настоящий штурм ворот соперников. И в этой боевой игре (на двоих соперники набрали 60 минут штрафного времени) основное время завершилось вничью — 4:4. У «Ермака» отличились Артем Дубинин и Дмитрий Михайлов.

А дальше был овертайм, в котором «Ермак» «дожал» соперника. Автором победного гола стал Дмитрий Михайлов, который на скорости прошел к оротам хозяев, эффектным виражом объехал ворота, и точно бросил в ближний угол. 5:4 — победа «Ермака».

Марат Аскаров, Главный тренер «Ермака»:

— Игра получилась нервной, в первой части матча делали немного не то, что хотелось. В третьем периоде вырвали сравняли счет, и забили гол в овертайме. Сейчас каждый матч, последние два-три тура — это как матчи плей-офф. Для нас сегодня победа была трудной, но мы заслужили ее.

***

17 февраля, в очередном матч чемпионата ВХЛ «Ермак» сыграет в Челябинске с местным «Челметом».