Иркутский режиссер снял фильм о бурятских снежных барсах (видео)

Красивейший документальный фильм «Эрбед соохор. Снежный барс Бурятии» выложила в свободный доступ в сети Интернет одна из самых крупных благотворительных организаций в мире «Всемирный фонд дикой природы». Он был создан при поддержке фонда «Мир вокруг тебя» корпорации «Сибирское здоровье» и посвящён проблеме сохранения ирбиса в горах Восточного Саяна. Алтае-Саянское отделение WWF России занимается охраной ирбиса и аргали с 1998 года. 

Фильм продолжительностью около двадцати минут создал иркутский режиссер-документалист Дмитрий Бехтерев.Членам съемочной группы пришлось постараться, поскольку животное редко можно поймать в так называемые «фотоловушки», и обнаружить ирбиса в природе нелегко.

— Фильм представляет собой размышления специалистов о способах сохранения ирбиса в горах Восточного Саяна, а также истории местных жителей Бурятии, проживающих в местах обитания редкого хищника: отношение к ирбису, легенды, случаи встреч с ирбисом в дикой природе, — говорится в описании. Он доступен к просмотру под этой новостью. 

Иркутский режиссер снял фильм о бурятских снежных барсах (видео)
12:08
647
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...