Индустриальный парк намерены создать на площадке АЭХК

Соглашение о намерениях по привлечению инвесторов и резидентов на площадку Ангарского электролизного химического комбината для создания новых неядерных производств заключили правительство Иркутской области и госкорпорация «Росатом» в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи. Подписи под документом поставили глава региона Сергей Левченко и заместитель генерального директора госкорпорации, председатель совета директоров АО «ТВЭЛ», куда входит АЭХК, Юрий Оленин.


Фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Прибайкалья, приоритетом для привлечения инвестиций является организация на территории АЭХК индустриального парка, развитием которого будет заниматься специализированная управляющая компания.

АЭХК может предоставить в аренду более 20 тыс. кв. м свободных производственных мощностей на охраняемой территории с инженерной и логистической инфраструктурой. Площадка располагает значительным объемом резервных мощностей в части энергоресурсов (электроэнергия, теплоснабжение, водообеспечение). При этом на территории разрешено размещение промышленных объектов 1, 2 и 3 класса опасности. В АЭХК уже поступили для проработки первые предложения от потенциальных инвесторов и резидентов по размещению новых производств на площадке комбината.

При правительстве Иркутской области сформирована рабочая группа для поиска и привлечения инвесторов и резидентов на промышленную площадку АО «Ангарский электролизный химический комбинат». Основной задачей рабочей группы является определение якорных инвесторов для развития новых производств.


Индустриальный парк намерены создать на площадке АЭХК
12:08
628
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...