Депутат ГД от Приангарья: Устранение цифрового неравенства решит многие проблемы региона

16 февраля, IrkutskMedia. Расширение высокоскоростной связи поможет решить многие проблемы региона, считает депутат ГД от Иркутской области Сергей Тен. В частности, реализовать значимые инвестпроекты по видеофиксации нарушений ПДД, системам экстренного оповещения и ряд других в рамках стратегии «Безопасности дорожного движения в Российской Федерации на 2018-2024 годы» и, как следствие, снизить смертность на дорогах с 14-ти человек на 100 тысяч населения до четырех. Так прокомментировал парламентарий соглашение между правительством Иркутской области, министерством связи и массовых коммуникаций РФ и ПАО «Ростелеком» о сотрудничестве в сфере реализации инвестиционных проектов на территории региона. Об этом сообщает корр. ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу депутата.

С другой стороны, это существенный шаг в направлении создания в области Комплексной системы безопасности автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения, создания Центра организации дорожного движения.

«Сегодня в рамках Ассоциации „Цифровая Эра Транспорта мы работаем над тем, чтобы включить в мероприятия программы БКД на 2018 год разработку “Программы — включение комплексного развития ИТС (ПКР ИТС)» для регионов. В нашей «дорожной карте» также обучение и консультации, содействие в разработке региональных программ и проектов в области «цифровизации» автодорог, помощь в выборе и внедрении апробированных эффективных решений в сфере ИТС и транспортной безопасности и многое другое", — отметил Сергей Тен.

В ходе недавней встречи с директором Иркутского филиала ПАО «Ростелеком» Юрием Тиманом были детально обсуждены вопросы консолидации усилий и координации действий для развития цифровых технологий на транспорте.

«Ростелеком» уже реализует несколько проектов на территории России и по весогабаритному контролю, и по установке систем фото— видеофиксации, метеопостов и освещения дорог (данный проект с успехом реализуется в Омской области)", — сказал депутат.

Парламентарий подчеркнул, что главным результатом реализации соглашения станет устранение цифрового неравенства в малых селах. В результате улучшиться качество жизни людей. Особенно важно, что Соглашение позволит обеспечить качественной связью школы, лечебно-профилактические и социальные учреждения.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Twitter

Вступайте в группу «Бизнес в Иркутской области» в Telegram

14:52
502
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...