В Братске лжецелительница по приговору суда проведёт 400 часов на обязательных работах

В Братске лжецелительница проведёт 400 часов на обязательных работах. Такой приговор на днях вынес Братский городской суд в отношении 52-летней женщины.

Как рассказали в пресс-службе суда, пенсионерка осенью прошлого года убедила двух своих знакомых, которые до этого обращались к ней погадать на картах, принести ювелирные изделия. Украшения она якобы собиралась использовать для проведения некоего обряда очищения, чтобы снять с потерпевших порчу и сглаз. Доверчивые граждане поверили гадалке, однако та банально скрылась с ювелирными изделиями, распорядившись ими по своему усмотрению. Потерпевшие оценили ущерб на общую сумму 13,5 тысяч рублей.

Позже лжецелительницу задержали и завели уголовное дело по двум эпизодам ч.2 ст.159 УК РФ («Мошенничество»). На суде обвиняемая признала вину и раскаялась, а также добровольно возместила потерпевшим ущерб. Тем не менее, суд признал братчанку виновной и приговорил её к 400 часам обязательных работ. Чем будет заниматься женщина решит уголовно-исправительная инспекция.

Приговор в законную силу не вступил.

В Братске лжецелительница по приговору суда проведёт 400 часов на обязательных работах
Источник:
15:24
557
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...