В Байкальске полиция помогла пенсионерке наказать соседа-меломана

70-летняя жительница Байкальска прислала письмо с благодарностями на имя руководителя отдела МВД России по Слюдянскому району.  В письме пожилая женщина поблагодарила сотрудников за чуткость. 

В региональном главке МВД рассказали детали этой истории. Оказалось, что пенсионерка давно находилась в состоянии «холодной войны» со своим соседом. Последний вечерами и ночами слушал громкую музыку. От шума и криков у женщины поднималось давление, серьезно ухудшалось самочувствие. На просьбы сделать музыку тише мужчина никак не реагировал, а в случае визита полицейских на несколько часов закрывался в квартире и отказывался от какого-либо общения.

Чтобы помощь бабушке, участковые Ярослав Баженов и Рамис Джалалов после продолжительных звонков в дверь отогнали служебный автомобиль, а сами незаметно вернулись в подъезд. Предположив, что правоохранители уехали, дебошир вышел на улицу, чтобы купить спиртного, где столкнулся с ожидавшими его полицейскими. Мужчина повел себя агрессивно и оказал неповиновение полицейским, в связи с чем был доставлен в ОВД и привлечен к ответственности за мелкое хулиганство в виде двух суток административного ареста.

— Спасибо вам за мужественный и самоотверженный труд на благо людей, а иногда и опасный. Также хочется выразить слова благодарности сотрудникам дежурной части Байкальска за внимательное и чуткое отношение к гражданам, звонящим в дежурную часть. Пусть будет в нашем городе да и стране побольше таких полицейских, — говорится в тексте письма. 

В Байкальске полиция помогла пенсионерке наказать соседа-меломана
16:24
653
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...