Ветеран ВОВ передал 250 книг библиотеке Восточно-Сибирского институту МВД

Вот она — кладезь знаний. Участник боев за Харьков и Орловскую область Набиулла Галиаскаров начал собирать домашнюю библиотеку с 1950-х годов. В хранилище Ветерана Великой Отечественной войны произведения классиков — Пушкина, Толстого, Тургенева. Теперь решил передать книги молодому поколению — курсантам Восточно — Сибирского института МВД. По словам фронтовика чтение подобной литературы всесторонне развивает личность, что необходимо для будущих стражей правопорядка.

Набиулла Галиаскаров, Ветеран Великой Отечественной войны:

Несмотря на то, что сейчас есть электронные книги, я настоятельно советую молодежи, все-таки читать книги в таком варианте. Книги — кладезь знаний. Молодежь, которая читает, они культурнее, образованнее и успешнее, чем те, которые не читают. Так что рекомендую изучать литературу.

Такой литературы набралось 250 книг. Девушки формируют их в стопки и относят в машину, которая доставит книги в новое место. В библиотеке Восточно-Сибирского института МВД сотрудники как и подобает рассортируют издания по тематике и алфавитному порядку. Курсант четвертого года обучения Иван Юров увидел не только знакомые произведения, но и присмотрел те, что прочитает в ближайшее время.

Иван Юров, курсант Восточно-Сибирского института МВД:

Конечно необходимо читать художественную литературу сотрудникам полиции, так как это необходимо для расширения общего кругозора человека, а также для получения духовно-нравственного развития. Причем когда мы читаем художественную литературу, человек приобретает опыт героев, который необходим для обогащения интеллекта и мудрости, а также для получения необходимых человеческих качеств, которые должны присутствовать в каждом сотруднике полиции.

Передача книг организована общественным проектом «Сибиряки — защитники Отечества». Подобные акции прошли также в детских домах, больницах, кадетских корпусах. Организаторы уверены — подобные мероприятия укрепляют связь поколений между участниками боевых сражений и будущими офицерами.

Ветеран ВОВ передал 250 книг библиотеке Восточно-Сибирского институту МВД
17:04
612
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...