В школе-интернате №19 в Тайшете прошла встреча с воинами-интернационалистами

Так сложилось, что воинам отечественной армии приходилось исполнять интернациональный долг далеко от границ своей Отчизны. Сотни тысяч бойцов прошли через нечеловеческие испытания в пустынях и горах, тропиках и джунглях.

Чтобы мы не забывали о подвиге интернационалистов, и был учреждён особый день в феврале. Памятные даты призваны напоминать современникам о подвигах наших соотечественников. Одной из таких дат является 15 февраля, когда вспоминают о людях, которые участвовали под флагом Союза в войнах, проходивших не на территории родной страны.

В этот день на встречу в школу-интернат №19 пришли воины- интернационалисты: участник боевых действий в Афганистане, участник ликвидации последствий аварии на станции Чернобыль Олег Хачатуров и участник боевых действий на Северном Кавказе Андрей Пехтерев.

Гости с орденами и медалями на груди вызвали неподдельный интерес и уважение у всех присутствующих. Воины рассказали о своём участии в оказании интернациональной помощи народам дружественных стран, о событиях Афганской и Чеченской войн, говорили о том, что настоящему мужеству, человечности и дружбе надо учиться со школьной скамьи, быть добрым и справедливым к окружающим людям. Свои рассказы они сопровождали песнями под гитару.

Постепенно встреча переросла в дружескую беседу, ребята задавали много вопросов о службе, о деятельности после армии. В подарок гостям встречи учащиеся школы приготовили музыкальную композицию.

После мероприятия ребята продолжали делиться своими впечатлениями и эмоциями. Самое важное и приятное, что после встречи ученики не остались равнодушными. Можно с уверенностью сказать, что такие встречи имеют огромное значение в патриотическом воспитании как взрослого, так и подрастающего поколения.

Администрация и педагогический коллектив школы- интерната №19 благодарят Олега Хачатурова и Андрея Пехтерева за содержательное выступление и активное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

В школе-интернате №19 в Тайшете прошла встреча с воинами-интернационалистами
Источник:
18:32
496
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...