Сериал о маньяке Попкове из Ангарска выйдет в 2018 году

16 февраля, IrkutskMedia. Сериал о маньяке Михаиле Попкове из Ангарска выйдет на экраны в 2018 году. Продюсерами проекта по заказу START.ru выступили продюсерская фирма Игоря Толстунова «ПРОФИТ» и студия Yellow, Black and White. В настоящий момент заканчивается работа над сценарием сериала. Съемки начнутся в ближайшее время. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу видеосервиса START.ru.

Центральной темой проекта станет попытка понять, какие социальные явления в российском обществе могут стать причиной возникновения феномена «ангарского маньяка» — мужчины, который посчитал возможным «судить» женщин за их поведение и немедленно приводить собственный приговор в исполнение.

«Очевидно, что достоверность нашего проекта будет высокой. Проведена большая и кропотливая подготовительная работа. Своими наблюдениями с нами поделился следователь, который ведет это дело с 2014-го года. Помощь в составлении психологического портрета прототипа главного героя помогли также составить свидетели и те, кто знают Попкова лично. Мы отдаем себе отчет в том, что снимаем не просто детективный сериал. За этой историей — боль настоящих людей, потерявших своих близких, поэтому мы действуем очень осторожно», — рассказывает креативный продюсер студии START Ирина Сосновая.

Напомним, что 14 января 2015 года Михаила Попкова приговорили к пожизненному заключению в колонии особого режима за убийство более 20-ти человек. Экс-сотруднику правоохранительных органов назначили штраф почти в 8 млн рублей.

В 2017 году ему было предъявлено окончательное обвинение в убийстве еще 60-ти женщин. Объем уголовного дела составил свыше 300 томов.

По данным следствия, в период с 1992 по 2010 год он совершил не менее 84-х убийств в Иркутской области (в Иркутске и Иркутском районе, в Ангарске и Ангарском районе, Усолье-Сибирском и Усольском районе).

В конце декабря 2017 года Михаилу Попкову продлили арест до 15 июня 2018 года.

Отметим, что первое открытое судебное заседание по делу маньяка Попкова из Ангарска состоялось 29 января в Иркутском областном суде.

Также ИА IrkutskMedia сообщало, что родственники жертв маньяка из Ангарска не хотят участвовать в судебном процессе. За время рассмотрения 13-ти эпизодов девять человек подали ходатайства об освобождении их от участия в судебном заседании.

Иркутский областной суд объявил перерыв в заседании по делу маньяка Михаила Попкова из Ангарска, который обвиняется в новых 60-ти убийствах женщин. Данное решение принято на 11-м судебном заседании 31 января.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Суд отложил заседание по делу маньяка Попкова из Ангарска на 1,5 месяца

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

19:04
538
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...