180 человек примут участие в конкурсе "Классный интернет-2017" от "Ростелекома"

16 февраля, IrkutskMedia. 180 человек отправили заявки на участие во Всероссийском конкурсе школьных интернет-проектов «Классный интернет-2017». Самой популярной номинацией стала «IT-Обучающие сайты», в рамках которой 62% участников предоставили на конкурс работы, посвященные отдельным предметам школьной программы или внеклассным занятиям. Финалисты будут объявлены 22 февраля, а выбор победителей состоится 15 марта. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу «Ростелекома».

Работы в номинации «IT-Исследования», сопровождающие исследовательскую и проектную деятельность учащихся составили 24%. В номинации «IT-Приложения и игры» на конкурс поступило 20 проектов (11%), представляющих собой различные развивающие интернет-приложения, в том числе и мобильные приложения, а также компьютерные игры, развивающие навыки программирования учащихся. Остальные 3% работ поступило в номинации «IT-Скрайбинг», в рамках которой были представлены интернет-сайты, содержащие обучающие ролики по различным школьным дисциплинам, созданные по технологии компьютерного скрайбинга в целях визуализации учебного процесса.

«Самыми активными стали педагоги и учащиеся из Приволжского (28%) и Уральского (18%) федеральных округов», — отметили в пресс-службе.

Теперь экспертному жюри предстоит выбрать 30 проектов-финалистов, из которых четыре станут победителями.

Партнер конкурса предоставляет дополнительные призы для участников в номинации IT-Приложения и игры.

Финалистов объявят 22 февраля, а выбор победителей состоится 15 марта.

Официальная страница конкурса в интернет www.safe-internet.ru .

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

19:36
577
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...