В компании «ВИМ-Авиа», владеющей аэропортом Братска, введена процедура наблюдения

Арбитражный суд республики Татарстан ввел процедуру наблюдения в авиакомпании «ВИМ-Авиа», которая владеет аэропортом Братска. Временным управляющим в авиаперевозчике назначена Мария Булатова, которая является членом «Центрального агентства арбитражных управляющих.

Следующее заседание по делу «ВИМ-Авиа» назначено на 14 июня.

Напомним, проблемы с полетами начались у авиакомпании 25 сентября 2017 года. Тогда было отменено 12 рейсов из Москвы по разным направлениям, которые должна была осуществить «ВИМ-Авиа». На 27 сентября было отменено более 30 рейсов из зарубежных аэропортов в Россию, около 43 тысяч пассажиров «застряли» за границей.

В конце сентября Басманный суд Москвы заключил под домашний арест генерального директора «ВИМ-Авиа» Александра Кочнева и главного бухгалтера Екатерину Пантелееву. Они подозревались в выводе активов компании с целью последующего хищения. Также в суде выяснилось, что авиакомпания продавала билеты на свои рейсы, когда уже заведомо было ясно, что она не сможет оказать услугу по перевозке пассажиров. Владельцы авиакомпании Рашид и Светлана Мурсекаевы скрылись в день возбуждения уголовного дела.

Кредиторская задолженность авиакомпании перед шестью банками составляет почти 10 миллиардов рублей. До сих пор руководство «ВИМ-Авиа» не прокомментировало судьбу аэропорта Братска, который авиаперевозчик приобрел в апреле 2017 года. В Арбитражный суд Москвы поступил иск от компании «РНГО» на сумму 3 миллиарда рублей к управляющей компании аэропорта Братска «АэроБратск», которая принадлежит «ВИМ-Авиа».

25 сентября 2017 года на совещании в Росавиации говорилось, что владелец «ВИМ-Авиа» решил уйти из авиабизнеса и продать авиакомпанию за символическую сумму.

Ранее Бабр писал:

Суд перенес заседание о взыскании с аэропорта Братска трех миллиардов рублей

Собственника «ВИМ-Авиа» Рашида Мурсекаева объявили в международный розыск

Суд наложил арест на движимое имущество авиакомпании «ВИМ-Авиа», владеющей аэропортом Братска

Проблемы «ВИМ-Авиа» не повлияют на работу аэропорта Братска

Гендиректор «ВИМ-Авиа» задержан, владелец компании скрылся за границей

Рейсы авиакомпании «ВИМ-Авиа» в Иркутке задержаны с 25 сентября

Братский аэропорт купила компания из Татарстана

В компании «ВИМ-Авиа», владеющей аэропортом Братска, введена процедура наблюдения
11:08
673
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...