Более 5 тысяч школьников приняли участие в экологической игре "Чистый мир" в Приангарье

17 февраля, IrkutskMedia. Более 5 тысяч детей стали участниками Большой экологической игры для школьников «Чистый мир» за время ее существования. Впервые игра была запущена осенью 2012 года, а в прошлом учебном году стартовал ее шестой сезон. Одним из организаторов мероприятия является Благотворительный фонд имени Юрия Тена. В нынешнем сезоне играют более 200 ребятишек из 12 команд Шелеховского, Усольского, Нижнеудинского, Усть-Кутского и других районов области. Об этом корр. ИА IrkutskMedia рассказали в пресс-службе фонда.

Среди них есть команды, которые играют в Чистый мир с самого начала и успешно прошли все пять сезонов. Это «Планета Грин» (Усть-Кут) и «Дети Земли» (Олха). Очень хорошо показали себя «Лесная братва» (Большой Луг), «Сибирь» (Нижнеудинск), «Варакуши» (Белореченский), а также иркутская команда «Выше радуги», которая по факту тоже прошла все пять сезонов (в первом сезоне игры команда называлась «Капитошки»).

Отлично поработала команда «Сибирячок» из Нижнеудинской школы №10. Перед новым годом ребята наделали «зимних яблок» и развешали их на деревьях, организовали сбор подарков для детей, находящихся в трудных жизненных ситуациях; на экологическом празднике получили четвертый подряд Зеленый флаг, приняли участие в создании экокодекса, провели экоурок у первоклассников, участвовали в акции «300 минут добрых дел».

«Лесная братва» из Большого луга сделала отличные новогодние листовки в защиту елок. «Варакуши» из Белореченского сочинили елку из ваты, а «Гринпис» из Тырети навели порядок около экоцентра, в сквере боевой славы. Традиционно все команды провели большие экологические десанты и субботники, провели уроки и экологические мастер-классы. Все команды получили творческое задание второго полугодия: «Представьте себе, что наша планета Земля обращается к нам, людям. Как вы думаете, что бы она нам сказала? Напишите обращение планеты к людям и поделитесь
им в группе».

Также участники игры продолжают рассказывать обо всех добрых экологических (и не только) делах, которые они делают для того, чтобы сделать мир чистым. Подробнее об игре и ее участниках – в группе ВК.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

13:48
615
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...