Почти 3,5 тысячи человек принимают участие в ART-фестивале "Vivat, талант!" в Иркутске

18 февраля, IrkutskMedia. Первый Международный ART-фестиваль «Vivat, талант!» стартовал в Иркутске 16 февраля. Участие в нем принимают почти 3,5 тысячи человек. Фестиваль организован Иркутским областным колледжем культуры при поддержке министерства культуры и архивов региона. Председателем жюри является художественный руководитель государственного театра песни и танца в Гуаньчжоу (Китай) господин Си Ин. Об этом сообщает ИА Irkutskmedia со ссылкой на пресс-службу облправительства.

На фестиваль поступило более 700 заявок из всех муниципальных образований Иркутской области, Республик Саха (Якутия) и Бурятия, Забайкальского края, ожидается участие коллективов из Китайской Народной Республики, а также студентов из Индонезии, Монголии и Республики Конго, которые учатся в России.

«На протяжении многих лет преподаватели Иркутского областного колледжа культуры организовывают и принимают участие в мероприятиях различного уровня, работают в качестве членов жюри на областных и всероссийских конкурсах. В связи с многочисленными обращениями мы приняли решение учредить такой фестиваль, где коллективы муниципальных образований могли бы показать себя и познакомиться с творчеством своих коллег», – сказала директор Иркутского областного колледжа культуры Светлана Соковнина.

В рамках фестиваля состоятся конкурсные прослушивания по восьми номинациям – «хореография», «театральное творчество, „академический вокал“, „эстрадный вокал“, „народное пение“, „инструментальное исполнительство“, „игровые программы“, „авторская песня“. Кроме того, программой предусмотрены мастер-классы по различным творческим направлениям, которые проведут члены жюри – видные деятели культуры и искусства России. В течение трех дней будут проходить круглые столы по актуальным темам в сфере культуры и искусства.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во „ВКонтакте“

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу „Главное в Прибайкалье“ в WhatsApp

11:10
953
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...