За сутки в Приангарье на пожарах погибли шестилетний малыш и две пенсионерки

За сутки в Приангарье на пожарах погибли шестилетний малыш в поселке Мишелёвка и две пенсионерки (в Усть-Илимске и поселке Казачинском), сообщает региональное ГУМЧС. 

В Мишелёвке (Усольский район) мать оставила без присмотра в квартире пятиэтажного дома своего шестилетнего сына. Что привело к трагедии. По предварительным данным малыш нашёл зажигалку и играя с ней поджог диван, на котором сидел. Вспыхнул пожар. Соведи увидели, как из окна на пятом этаже валит дым и вызвали пожарных. Одни из соседей выбил дверь в квартире и обнаружил внутри мальчика без признаков жизни. Подъехавшие медики не смогли вернуть его к жизни, малыш умер от отравления угарным газом. Прибывшие пожарные быстро потушили возгорание. Других пострадавших нет.

Причиной возгорания частного дома В городе Усть-Илимске из-за короткого замыкания сети электропроводки загорелся частный одноэтажный дом. Во время тушения огнеборцы обнаружили на полу одной из комнат тело пожилой женщины. Она была мертва. Позже было установлено, что погибшая 80-летняя женщина проживала в доме. Других пострадавших нет. 

Еще один пожар случился в поселке Казачинском. Там также загорелся одноэтажный деревянный дом. Жертвой пожара стала 82-летняя пенсионерка. Предположительно, причиной возгорания в доме стало нарушение правил безопасности при использовании печи.

12:14
647
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...