В Ангарске семья пенсионеров насмерть обварилась кипятком после прорыва батареи

Трагедия в Ангарске (Иркутская область), где пожилые супруги погибли от многочисленных ожогов. Пенсионеры насмерть обварилась кипятком после того, как в их квартире прорвало чугунную батарею. В квартире проживали 75-летний мужчина и 73-летняя женщина, пишет ангарская газета «Время». По данным издания, коммунальная авария в квартире могла произойти из-за некачественного ремонта. 

Сейчас правоохранительные органы выясняют причины случившегося. Рассматривается версия, что после некачественной работы слесаря у пенсионеров капала труба отопления, и пожилой мужчина решил ночью ее самостоятельно починить. По незнанию или не внимательности он не отключил подвод горячей воды в стояке, в результате у батареи сорвало пробку. Пытаясь остановить поток воды оба супруга погибли, обварившись кипятком. Также погибли проживающие в квартире две кошки и собака. 

Вода затопила жильцов снизу, которые вызвали аварийные службы. А специалисты аварийки — медиков и полицию. Дочь погибшей семейной пары уверена, что в трагедии виновата управляющая компания, а именно слесарь, сделавший ремонт некачественный ремонт. По её заявлению проводится доследственная проверка. Если информация о вине УК подтвердится, то материалы будут переданы в СК РФ для возбуждения уголовного дела.

12:46
781
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...