Иркутская область представила проекты на Российском инвестиционном форуме в Сочи

Новое предприятие глубокой лесопереработки появится в Усть-Илимске в апреле 2018-го. Инвестиции в проект оцениваются в 53 млрд рублей. Об этом сообщил губернатор Иркутской области Сергей Левченко на Российском инвестиционном форуме. Он проходил в эти дни в Сочи. Приангарье в числе 41 региона страны представило на площадке свои проекты. Среди них фармацевтическое предприятие по созданию производства субстанций и готовых лекарственных форм в Усолье-Сибирском, лайнер МС-21, запуск серийного производство которого намечен на начало 2019 года, а также птицеводческий комплекс по выращиванию индейки. Его планируется построить под Ангарском. Как отметил Сергей Левченко, в минувшем году удалось увеличить количество привлеченных в регион инвестиций на 40 млрд рублей, таким образом общая сумма составила 280 млрд.

Сергей Левченко, губернатор Иркутской области:

Объектов у нас очень много, это и другие объекты по лесной переработке, потому что лесной комплекс у нас самый приоритетный, это и инфраструктурные объекты — мы увеличили объемы как социального, так и дорожного строительства на 50% — в полтора раза, за последние два года. И дальше собираемся увеличивать.

На форуме Правительство региона заключило и ряд соглашений. В том числе с Госкорпорацией «Росатом» — это касается привлечения инвесторов и резидентов на площадку Ангарского электролизного химического комбината для создания новых неядерных производств. Соглашения также подписаны с компанией «Ростелеком», Фондом «Росконгресс» и Общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России».

Иркутская область представила проекты на Российском инвестиционном форуме в Сочи
11:18
687
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...