На сайте Законодательного Собрания запущено электронное голосование

Принять участие в формировании будущего региона может каждый. Жители Приангарья могут выразить свои пожелания по ориентирам общественного и экономического развития Иркутской области к 2023 году. Проголосовать можно до 1 марта по выбранным разделам — ЖКХ, образование, демография, здравоохранение, спорт, малый бизнес и другие. Их утвердили сегодня на втором заседании комитета Конгресса. Также члены оргкомитета утвердили тему третьего раздела повестки итогового заседания «Семья. Материнство. Детство».

Сергей Брилка, председатель Законодательного Собрания Иркутской области:

Указом Президента с 2018 года в России объявлено десятилетие детства.Важно, что бы с первого дня семья и государственные структуры работали как единый механизм, как партнеры в решении общенационального и регионального масштаба. В первую очередь, в решении демографической задачи, защите детей от бедности, сиротства и неблагополучия. Про сиротства скажу на память. Мы сегодня на втором месте после Кузбасса по количеству детей сирот.

Итоговое заседание Конгресса национальных и общественных организаций Иркутской области пройдет в марте этого года. В ближайшее время определятся докладчики по всем утвержденным разделам, а именно — инновационное бюджетирование, основные ориентиры общественного и экономического развития региона и «Семья. Материнство. Детство».

 

На сайте Законодательного Собрания запущено электронное голосование
12:54
521
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...