Участники конкурса "Лидеры России" из Иркутска поделились впечатлениями и рассказали о заданиях

9 февраля в пресс-центре информационного агентства «Байкал 24» с журналистами Иркутска встретились участники всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России». Напомним, в полуфинал конкурса вышли Екатерина Брюханова, управляющий ООО «БГК „Гора Соболиная“, Шамиль Султанов, директор по развитию КФХ Дроздюк, Игорь Звонков, директор ОП ООО „Д-Линк Трейд“. В финал конкурса вышли Анна Ефимова, начальник отдела лицензирования и аккредитации ФГБОУ ВО «БГУ», Тимофей Бенедюк, начальник управления по стратегии ПАО Иркутскэнерго, Ольга Николаевна, менеджер по управлению проектами. 

Напомним, выход в финал конкурса дает право на получение гранта в размере один миллион рублей, возможность стать участником специальной программы развития кадрового управленческого резерва и шанс получить в наставники известных персон из бизнеса и государственного управления.

Спикеры рассказали об основных этапах конкурса, поделились впечатлениями и рассказали о своих планах.

Шамиль Султанов:
— Сибирский федеральный округ предоставил на конкурс свыше 22 тысяч заявок. На старте все мы проходили онлайн-тестирование по географии, истории, литературе, праву. В результате отбор прошли 300 человек, из Иркутска – 27. К сожалению, до Новосибирска на полуфинал добрались только 24 человека. Полуфинал проходил более чем интересно. Особенно запомнились спикеры, которые проводили по вечерам лекции. Михаил Швыдкой, Владимир Пирожков. Понравились тесты на интеллект, эрудицию и управленческие навыки. Думаю, технически к ним реально подготовиться заранее, если как следует постараться.

Ольга Иванова:

Замечу также, что в общем зачете сибиряки получили один из самых высоких баллов по России. Кроме того, набор из СФО составил 41 человек. Больше участников было только из Центрального федерального округа.

Анна Ефимова:

Финал был насыщеннее, чем полуфинал. В первый день проходили мастер-классы с участием губернатора, на второй начались так называемые «оценочные мероприятия». Каждый наставник приносил свой кейс. У нашей команды, к примеру, был губернатор Калужской области, он представил кейс, посвященный проблемам сельского хозяйства в его регионе. Такие кейсы мы решали каждый день. Они довольно объемные, по 20-25 страниц, работа велась в команде, а на подготовку отводилось около часа.

Тимофей Бенедюк:

Нашей команде в финале запомнился кейс, посвященный проблеме аэропорта Шереметьево. Участникам предстояло решить, казалось бы, незамысловатую ситуацию: как убедить пограничника улыбаться. Весьма оригинальной задачей было также построить скворечники. Казалось бы, что может быть проще? Но нехитрое задание вылилось в мощный мастер-класс по тимбилдингу и организации производства.

Также финалисты рассказали, как проводили «Уроки лидерства» в сочинских школах. Ольга Иванова сообщила, что ученики активно вовлекались в работу, обменялись контактами с педагогами и периодически задают в мессенджерах волнующие их вопросы.

Как рассказали участники, в следующем году финалисты уже не смогут принять участие в конкурсе, а через год, несмотря на снятие запрета на участие, не смогут претендовать на образовательные гранты, которые разыгрываются среди так называемой «золотой сотни» — лучших из лучших участников конкурса. Однако иркутские участники полагают, что конкурс уже стал для них надежным подспорьем, поскольку они пообщались с наиболее эффективными управленцами России и приобрели колоссальный опыт и мотивацию на будущее. 

Участники конкурса "Лидеры России" из Иркутска поделились впечатлениями и рассказали о заданиях
14:58
842
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...