Филиал «Группы Илим» в Братске: число работников предприятия ежегодно сокращается на 100 человек

Около 100 человек ежегодно высвобождается в братском филиале «Группы Илим». Однако при этом растёт производительность труда и увеличиваются объёмы производства. Об этом во время заседания Общественной палаты Братска рассказал директор филиала «Группы Илим» в Братске Алексей Паньшин.

По словам руководителя филиала, производительность труда на предприятии одна из самых высоких в стране. Однако при этом в результате модернизации, филиал ежегодно покидает в среднем около сотни человек. Причём оптимизация численности будет продолжаться и в будущем.

Это требование времени, требование конкуренции. Мы постоянно снижаем численность, — рассказал Алексей Паньшин. —  В среднем каждый год у нас высвобождается порядка 100 человек. В результате мы сегодня имеем один из самых высоких по России показателей производительности труда, выраженной в тоннах продукции на человека. При этом мы сегодня по-прежнему в 2-3 раза отстаём от лучших мировых предприятий. Поэтому оптимизация численности будет продолжаться, наращивание объёмов будет продолжаться. Оборотная сторона  — то, что высвобождаемые 100 человек каждый год должны куда-то трудоустраиваться.

Отметим, что сейчас на промплощадке филиала «Группы Илим» в Братске идёт подготовка к строительству второй очереди завода «Большой Братск». По плану новую производственную линию должны ввести в эксплуатацию в течение ближайших лет. 

Филиал «Группы Илим» в Братске: число работников предприятия ежегодно сокращается на 100 человек
Источник:
16:34
798
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...