В Ангарске проводится проверка по факту смерти двух пенсионеров, которые заживо сварилась при прорыве трубы с горячей водой

В Ангарске правоохранительными органами проводится проверка по факту, смерти двух пенсионеров, которые заживо сварилась при прорыве трубы с горячей водой. Напомним, трагедия случилась в квартире, где проживали 75-летний мужчина и его 73-летняя жена. По одной из версий, которую сейчас отрабатывают дознаватели, коммунальная авария в квартире могла произойти из-за некачественного ремонта.

После некачественной работы слесаря местной управляющей компании у пенсионеров ночью из батареи побежала горячая вода. Пожилой мужчина решил не дожидаться утра, а ночью ее самостоятельно починить. Пенсионеры боялись, что пока вновь придет слесарь, они зальют кредитное учреждение, которое находилось под их квартирой. И им придется оплачивать дорогостоящий ремонт.

По незнанию или не внимательности пожилой пенсионер не отключил подвод горячей воды в стояке, в результате у чугунной батареи сорвало пробку. Пытаясь остановить поток кипятка оба супруга погибли, обварившись кипятком. Дочь погибшей семейной пары уверена, что в гибели её родителей виновна именно управляющая компания, а именно слесарь, сделавший ремонт некачественный ремонт. Если информация о вине УК подтвердится, то в СК РФ для возбуждения уголовного дела будут переданы все материалы.

17:12
563
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...