Братчанин получил 6 лет колонии за смерть женщины из-за пачки сигарет

6 лет в колонии строгого режима предстоит провести 43-летнему братчанину за жестокое избиение знакомой… из-за пачки сигарет. Такой приговор вынес Падунский районный суд Братска.

В ноябре 2017 года братчанка, будучи в гостях, выпивала в компании, а затем ушла домой до того, как закончилось застолье. Когда количество выпитого превысило разумные пределы, один из мужчин обнаружил, что у него пропала пачка сигарет. Решив, что виновницей пропажи является его знакомая, он отправился к ней домой – разбираться. Собутыльники пошли с ним.

Заподозренная в краже табака женщина все отрицала, только вот в разгар конфликта пачка выпала у нее из кармана. Озлобленный хозяин сигарет набросился на нее с кулаками. Остановить избиение никто и не подумал – женщина потеряла сознание. «Скорую помощь» ей вызвали только на следующий день. Потерпевшая скончалась в реанимации.

Против мужчины возбудили уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». В судебном заседании раскаявшийся мужчина заявил, что если бы он был трезв, то, возможно, не совершил бы того, что совершил.

Братчанин получил 6 лет колонии за смерть женщины из-за пачки сигарет
Источник:
17:38
866
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...