Жители Иркутской области отметили Масленицу

Традиционно сожгли соломенное чучело, ели блины и забирались на столб за подарками.

С такими забавами и конкурсами им никакой мороз не страшен, а многих даже бросает жар. Вот один из турниров, который помогает маленьким иркутянам согреваться за счет азарта и собственных сил. Здесь главное говорят судьи, крепче стоять на ногах. Перетягивание каната. Команда мальчиков против команды девочек.

Людмила Самойлова, жительница г. Иркутска:

Эти мероприятия нужно проводить обязательно. Потому что это объединяет между собой людей. Это дает настроение, молодежь радуются. Родители вместе с детьми выходят. То есть, это такое общее мероприятие.

Скучать не приходится и взрослым. При этом развлечение каждый выбирает по душе. Потанцевать под заводную музыку — пожалуйста, хоровод- в двух шагах, хотите петь- никто не против. А крепким и сильным мужчинам выпал шанс проверить свою мощь в соревнованиях с тяжелыми гирями. Шумные народные гулянья в честь Масленицы для жителей микрорайона Топкинский организовал депутат думы Иркутска Юрий Коренев. По его словам, идея устроить праздник в своем районе, принадлежит самим иркутянам. Он лишь поддержал активистов.

Юрий Коренев, депутат думы г. Иркутска:

Вообще, мы не так часто этим занимаемся. Но когда два года назад мы провели праздник, теперь постоянно на меня выходит инициативная группа для того чтобы праздник стал регулярным. Потому что, наверное, еще один повод повеселиться. И наверное собраться все вместе, чтобы объединяться для решения общих задач.

Площадку для проведения праздника выбрали самую подходящую, просторную и солнечную — во дворе 48 дома. Проводить зиму и отдохнуть на свежем воздухе в выходной день, пришли нескольких сотен человек. Завершились массовые гулянья традиционным сожжением соломенной куклы Масленицы.

 

 

Жители Иркутской области отметили Масленицу
18:18
857
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...