Более 17 тысячи жителей Иркутской области заболели ОРВИ за последнюю неделю

19 февраля, IrkutskMedia. 17052 жителя Иркутской области обратились к врачам с симптомами ОРВИ с 12 по 18 февраля. Также грипп лабораторно подтвержден у 12-ти заболевших. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Иркутской области.

За прошедшую неделю отмечается рост заболеваемости острыми респираторными инфекциями во всех возрастных группах.

«Зарегистрировано 17052 случая заболевания ОРВИ, из них 12937 среди детей. В Иркутске – 5437 случаев ОРВИ, из них 3800 — дети. Также гриппом заболели 12 человек», — отметили в пресс-службе.

В связи с заболеваемостью острыми респираторными вирусными инфекциями по инициативе руководства учреждений приостановлен учебный процесс в одной школе Усть-Илимска и восьми детских садах области (Усть-Кут, Усть-Илимский, Казачинско-Ленский, Чунский районы).

Частично закрыты классы в двух школах (Иркутск, Нижнеилимский район) и группы в 25-ти детских садах области (Ангарск, Иркутск, Усольский, Чунский районы).

В связи с сезонным ростом заболеваемости острыми респираторными инфекциями Управление Роспотребнадзора по Иркутской области обращает внимание на важность обращения за медицинской помощью при первых клинических проявлениях заболеваний. Самолечение при гриппе недопустимо. Именно врач должен поставить диагноз и назначить необходимое лечение.

Необходимо строго выполнять все рекомендации лечащего врача, а также соблюдать основные рекомендации по профилактике ОРВИ и гриппа.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

25 детсадов и школу в Иркутской области частично закрыли из-за ОРВИ

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

19:18
481
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...