Состояние травмированного в Ангарске подростка признано нетранспортабельным

Бригада детской санавиации Иркутской областной детской клинической больницы прибыла в Ангарск, где в БСМП прооперировали 15-летнего подростка, получившего травму позвоночника во время соревнований по самбо 18 февраля. Как сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Иркутской области на своей странице в Фейсбуке, по итогам консилиума, в котором также приняли участие специалисты регионального центра медицины катастроф, состояние ребенка признано нетранспортабельным с учетом ближайшего послеоперационного периода.

Бригада санавиации осталась в ангарской больнице до 20 февраля для участия и корректировки вопросов интенсивной терапии. Завтра с утра будет поставлен вопрос об эвакуации пациента транспортом областного центра медицины катастроф в зависимости от его состояния, сейчас оно оценивается как тяжелое, обусловлено основной травмой и проведенным оперативным лечением.

В настоящее время врачи проводят ребенку противошоковую и общеукрепляющую терапию, осуществляется нутритивная поддержка, выполняются реабилитационные мероприятия и мероприятия, направленные на профилактику развития осложнений.

Рядом с подростком находится его мама.

Как писал «Альтаир», вызов на станцию скорой медицинской помощи Ангарска о травмировании подростка поступил в 13.28. Прибывшая через 9 минут бригада оказала ребенку необходимую медпомощь и транспортировала в больницу, где его прооперировали, консультативную поддержку при этом оказывали специалисты областного центра медицины катастроф и ведущие специалисты-эксперты минздрава Прибайкалья по профилям.

Ситуация находится на контроле у специалистов областной детской клинической больницы, руководства минздрава и правительства региона.


БСМП Ангарска. Фото: газета «Ангарские ведомости»


Состояние травмированного в Ангарске подростка признано нетранспортабельным
20:26
513
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...