Камеры видеонаблюдения за выборами президента установят на 10 объектах в Чунском районе

Чунский линейно-технический цех ПАО «Ростелеком» 22 февраля приступит к монтажу камер видеонаблюдения за выборами президента РФ. Информация об этом прозвучала в администрации района на заседании рабочей группы по подготовке к выборам.

Один комплект видеонаблюдения будет установлен в Чунской территориальной избирательной комиссии, девять распределят по избирательным участкам в посёлках Чунский и Лесогорск.

Впервые видеонаблюдение за ходом выборов было организовано в 2012 году, тогда использовались программно-аппаратные комплексы. В этом году в ход идут  принципиально другие технологии – компактные IP – камеры. Для подключения оборудования к интернету не требуется компьютер или другие внешние устройства передачи данных. Видео с камер передается по защищённым каналам связи «Ростелекома» в центры обработки данных (ЦОД), расположенные в различных регионах страны.

Наблюдать за ходом выборов смогут все желающие: на отдельном портале будет транслироваться видео с избирательных участков в режиме реального времени, при этом пользователь сможет выбрать интересующий его избирательный участок или камеру, сообщается на сайте районной администрации.

ИА «Чуна24»

Читайте также:

  • Чунский район готовится к выборам президента
  • МФЦ В Чунском районе будет выдавать талоны для голосования на выборах президента
  • В Чунском районе появится центр обработки вызовов 112
  • На кампанию по выборам президента России потратят почти 19 миллиардов рублей
  • Как выбрать президента, если вас не будет дома
  • В Чунском районе вновь ограбили АЗС
Агрегатор новостей 24СМИ
Камеры видеонаблюдения за выборами президента установят на 10 объектах в Чунском районе
04:56
884
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...