Глава ГУФСИН по Иркутской области Анатолий Киланов отправлен в отставку

СМИ сообщили об отставке руководителя ГУФСИН по Иркутской области Анатолия Киланова, а также об увольнениях ещё нескольких глав подразделений службы исполнения наказаний.

Указ об отставке Киланова официально не опубликован, однако на сайте регионального ГУФСИН временно исполняющим обязанности руководителя указан полковник внутренней службы Алексей Гиричев.

По данным РБК, 9 февраля в отставку были отправлены начальник управления инженерно-технического и информационного обеспечения, связи и вооружения ФСИН Юрий Баринов, начальник правового управления службы Леонид Климаков и начальник главного управления ФСИН по Иркутской области Анатолий Киланов, а также уволен Евгений Лукьянец, занимавший в центральном аппарате ведомства должность начальника управления организации исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества.

СМИ со ссылкой на анонимные источники в центральном аппарате ФСИН и в правоохранительных органах сообщает, что они уволились с нейтральными формулировками.

Известно, что в начале февраля Следственный комитет начал расследование по хищениям при закупках раций для нужд ФСИН на сумму более 141, 6 миллиона рублей. В уголовном деле фигурировали некие «должностные лица» Главного центра информационно-технического обеспечения и связи. По некоторым данным, работу центра курировал Юрий Баринов.

Киланов Анатолий, февраль 2017 года., фотограф: Кирилл Шипицин © Проект «Лица Сибири»

Глава ГУФСИН по Иркутской области Анатолий Киланов отправлен в отставку
08:10
722
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...