АЗС заплатит владельцу кроссовера 800 тыс. рублей за некачественное топливо

В прошлом году в Свердловский суд г. Иркутска обратился владелец AUDI Q7. Мужчина требовал взыскать материальный ущерб с иркутской автозаправочной компании. В иске указывалось, что данный гражданин заправил свой автомобиль на одной из АЗС дизтопливом, после чего AUDI Q7 перестала заводиться и ей потребовался ремонт. Суд принял сторону заявителя.

После заправки дизелем сомнительного качества мужчина успел доехать только до торгового центра. Когда через 30 минут иркутянин вернулся, двигатель его автомобиля не завелся. В авторемонтной мастерской автовладельцу сообщили, что у его кроссовера разрушен топливный насос. Впоследствии эксперты выявили причину разрушения – «при эксплуатации автомобиля использовалось дизтопливо ненадлежащего качества».

Исковые требования автовладельца автозаправочная компания не признавала, пояснив, что все их топливо качественное, тщательно проверено и соответствует всем нормам. Однако суд принял решение взыскать в пользу заявителя стоимость заправленного дизтоплива, а также сумму затрат на проведение экспертиз и ремонт автомобиля. Кроме того, компания заплатит штраф за то, что отказалась добровольно возместить водителю убытки. Общая сумма, которую заплатит владелец АЗС, составляет 800 тыс. рублей.

12:26
839
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...