Начальник регионального ГУФСИН Анатолий Киланов уволен после скандала с госзаказом

Вчера федеральные СМИ сообщили об увольнении троих представителей руководства Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний. Среди освобожденных от должности оказался начальник ГУФСИН по Иркутской области Анатолий Киланов. Высокопоставленные лица были отправлены в отставку с нейтральными формулировками. Однако анонимный источник в правоохранительных органах сообщил РБК, что череда громких увольнений началась после скандала с госзаказом на поставку раций.

Анатолий Киланов. Фото Кирилл Шипицин

Как сообщает РБК, общая сумма контрактов на покупку раций для ФСИН составила 141 млн. рублей. Деньги были направлены, а заказ должным образом не исполнен – в ведомство поступили рации сомнительного качества. Данная закупка проводилась в 2014-2015 годах. По материалам следствия, при исполнении госзаказа были похищены бюджетные деньги. Возбуждены два уголовных дела – по статьям «Мошенничество в особом крупном размере» и «Превышение должностных полномочий». В уголовном деле фигурируют «некие должностные лица».

Помимо Анатолия Киланова были уволены начальник управления инженерно-технического и информационного обеспечения, связи и вооружения ФСИН Юрий Баринов, начальник правового управления службы Леонид Климаков.

13:02
855
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...