ХК "Ермак" из Ангарска вышел в плей-офф чемпионата ВХЛ уверено разобравшись со "Спутником"

20 февраля, IrkutskMedia. ХК «Ермак» одержал уверенную победу над нижнетагильским «Спутником» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги накануне, 19 февраля. Оранжевая дружина отгрузила три безответные шайбы хозяевам и закрепилась на шестой строчке турнирной таблице. В составе ангарчан отличились Анатолий Раенко, Марат Зарипов и Алексей Яковлев. Таким образом «Ермак» вышел в 1/8 финала чемпионата, где встретится с «Южным Уралом» из Орска, который сейчас занимает 11 строчку турнирной таблицы. Первая встреча команд состоится в Ангарске, 23 февраля. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу клуба.

«Для нас сегодня был матч номер четыре на выезде. Все игры прошли в тяжелой борьбе, сегодняшняя – не исключение. Забили нужные голы, выстояли и забрали три очка. Поздравляю всех болельщиков и свою команду. Всем спасибо», — сказал главный тренер ХК «Ермак» Марат Аскаров.

Напомним, хоккеисты «Ермака» на выезде сломили сопротивление «Челмета» из Челябинска в матче чемпионата высшей хоккейной лиги 17 февраля. По шайбе в ворота челябинцев отправили Семен Иванов и Тимур Шингареев, на счету хозяев одна шайба забитая Денисом Морашовым.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Хоккеисты «Ермака» из Ангарска с минимальным перевесом победили челябинский «Челмет»

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

13:30
607
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...