Повредившего позвоночник на соревнованиях в Ангарске подростка эвакуировали в Иркутск

20 февраля, IrkutskMedia. Подростка, который получил травму на соревнованиях по самбо в Ангарске, эвакуировали на вертолете в Иркутск сегодня, 20 февраля. Ребенка доставили в отделение реанимации Иркутской областной детской клинической больницы. Главный врач, главный детский анестезиолого-реаниматолог Геннадий Гвак рассказал, что состояние пациента оценивается как стабильно тяжелое. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на официальную страницу Минздрава Иркутской области в социальной сети Facebook.

Сейчас подростку оказывают специализированную реанимационную помощь и интенсивную терапию в условиях учреждения третьего уровня. Также в больнице обеспечат доступ мамы к подростку.

По словам Геннадия Гвака, ввиду отсутствия показаний для транспортировки накануне, 19 февраля, выездная бригада санавиации Иркутской областной детской клинической больницы осталась в больнице Ангарска для достижения полной стабилизации состояния подростка. Сегодня утром, 20 февраля, состояние ребенка стабилизировалось. В больнице Ангарска вновь состоялся консилиум, по итогам которого было принято решение о транспортировки на вертолете подростка в отделение реанимации Иркутской областной детской клинической больницы.

Напомним, что подросток из Усть-Илимска получил травму позвоночника на соревнованиях по самбо в Ангарске 18 февраля. На место происшествия оперативно выехала скорая помощь и увезла пострадавшего в больницу.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Подросток повредил позвоночник на соревнованиях по самбо в Ангарске

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «ЧП в Иркутской области» в WhatsApp

Вступайте в группу «Происшествия Иркутской области» в Telegram

15:10
703
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...