Мэрия АГО в Приангарье возьмет кредит на 647,8 млн рублей на покрытие дефицита бюджета

20 февраля, IrkutskMedia. Комитет по экономике и финансам администрации Ангарского городского округа объявил аукцион на предоставление кредита в 647,8 млн рублей для финансирования дефицита бюджета АГО и погашения муниципальных долговых обязательств АГО. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на сайт госзакупок.

Начальная цена контракта составляет 136 млн рублей (7,86% годовых).

Условия предоставления: невозобновляемая кредитная линия должна быть открыта на срок до 998 календарных дней с установленными тремя траншами с 9 апреля 2018 года по 29 декабря 2018 года, с возможностью досрочного погашения. Администрация АГО обязуется вернуть заем до 31 декабря 2020 года.

Дата окончания подачи заявок – 12 марта, проведение аукциона назначено на 19 марта 2018 года.

Напомним, что 4,5 млрд рублей составил объем долга накопленного муниципальными образованиями Иркутской области на 1 февраля 2018 года. Из них 2,9 млрд рублей – средства кредитных организаций, 1,5 млрд рублей – бюджетные кредиты. Об этом заявил первый заместитель министра финансов региона Александр Каневский на заседании комиссии по экономическому развитию и финансам при Региональном совете Иркутской области. Чиновник отметил, что 1,1 млрд рублей из суммы бюджетных кредитов подлежат реструктуризации. Уже сейчас 37 муниципалитетов дали свое согласие на участие в этом процессе.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

4,5 млрд рублей составил объем долга, накопленный муниципалитетами Иркутской области

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

15:38
507
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...