Андрей Чернышев: тренировочный зал для дзюдоистов построят в Братске

20 февраля, IrkutskMedia. Тренировочный зал для спортивной школы олимпийского резерва «Спартак» построят в Братске, отметил депутат Государственной Думы Иркутска Андрей Чернышев. Строительные работы начнутся в апреле и завершатся не позднее ноября 2018 года. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу фонда «Сибирский характер».

На строительство тренировочного зала выделено 28 млн рублей.

«Очень рад, что совместными усилиями с депутатским корпусом Законодательного Собрания региона нам удалось успешно решить вопрос по строительству нового тренировочного зала для спортивной школы олимпийского резерва „Спартак“ в Братске. Уже в скором времени в нашем городе будет построен зал, рассчитанный на два татами, который, я уверен, станет Центром подготовки спортсменов-дзюдоистов со всего Сибирского федерального округа», — отметил Андрей Чернышев.

Как рассказал руководитель школы дзюдо «Спартак» Николай Егоров, зал будет построен как отдельное модульное здание в жилом районе Северный Артек, где в настоящее время располагается тренировочная база спортсменов.

«Дзюдо – самый популярный и массовый вид спорта в Братске. У нас занимается более 900 ребят, и, конечно, я с большой радостью воспринял известие о финансировании проекта. Много лет мечтал о развитии нашей школы, говорил о необходимости строительства новых помещений, залов. И, наконец, мечта сбылась. Первым меня поддержал Андрей Чернышев, именно он донес идею до областных парламентариев, работал с документацией, проектом. Далее подключился депутатский корпус в Законодательном собрании Иркутской области и большую заинтересованность в нашем проекте проявил Председатель ЗС Сергей Брилка. Сегодня конструктивно вопрос решается при содействии Министерства спорта области», — отметил Николай Егоров.

Также руководитель школы дзюдо «Спартак» поблагодарил всех участников процесса, и отметил, что, новый зал позволит улучшить показатели дзюдоистов и закрепит успехи на годы вперед.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

20:30
535
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...