Андрей Сальников возглавил Иркутский областной кинофонд

21 февраля, IrkutskMedia. Ранее занимаемого должность замминистра культуры и архивов Иркутской области Андрея Сальникова назначили директором Иркутского областного кинофонда 19 февраля. В связи с кадровыми перестановками в министерстве, теперь пост заместителя министра культуры и архивов региона занимает Ольга Аксаментова, которая ранее, соответственно, возглавляла Иркутский облкинофонд. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе облправительства.

В настоящее время по причине кадровых перестановок в министерстве культуры и архивов Иркутской области с 19 февраля директором Иркутского областного кинофонда является Андрей Сальников, заместителем министра культуры и архивов региона — Ольга Аксаментова.

Также со 2 февраля директором Иркутского областного учебно-методического центра культуры и искусства «Байкал» стала Татьяна Киселева, которая работала в учреждении начальником отдела аналитики и мониторинга.

СПРАВКА: САЛЬНИКОВ Андрей Иванович окончилИркутский педагогический институт. В разные годы работал преподавателем истории, директором камерного хора, специалистом в управлении культуры Иркутской области, руководителем издательства журнала «Иркутская губерния». С марта 2012 года был назначен директором Иркутского областного кинофонда. За период его руководства в кинофонде был реализован масштабный проект «Кинолетопись Иркутской области» в форме киножурнала «Земля у Байкала», запущен и пользуется большой популярностью у населения города Иркутска проект «Летний кинотеатр». С ноября 2015 года занимал должность заместителя министра культуры и архивов Иркутской области.

АКСАМЕНТОВА Ольга Александровна с отличием окончила Сибирско-Американский факультет менеджмента Иркутского государственного университета по специальности «Мировая экономика». Также имеет диплом бакалавра бизнес-администрирования американского образца Университета Мэриленда BBA (Bachelor of Business Administration). В июне 2017 года прошла курсы повышения квалификации «Управление в сфере культуры» Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации в Иркутске. На данный момент обучается в Иркутском национальном исследовательском техническом университете на кафедре монументально-декоративной живописи и дизайна Института архитектуры, строительства и дизайна. С 2012 года по 2015 год возглавляла управление культуры администрации Иркутска. С ноября 2015 года до настоящего момента работала директором ОГАУК «Иркутский областной кинофонд».

КИСЕЛЕВА Татьяна Михайловна закончила Челябинский государственный институт культуры и искусства, получив специальность библиотекарь-библиограф. С 1995 года до 2006 года работала главным библиотекарем в Централизованной библиотечной системе Рудного Костанайской области (Казахстан). После переезда в Иркутск с 2006 года занимала должность главного специалиста научно-методического отдела, а с июня 2009 года возглавляла отдел «Служба мониторинга сферы культуры Иркутской области» в Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеке им. И. И. Молчанова-Сибирского. С января 2015 года в связи с переводом функций отдела в информационно-аналитический отдел Иркутского областного Дома народного творчества заведовала информационно-аналитическим отделом. С сентября 2016 года являлась начальником отдела аналитики и мониторинга Иркутского областного учебно-методического центра культуры и искусства «Байкал».

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

10:26
718
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...