Предвыборный задел зимней спячки. Сессия Заксобрания: онлайн БАБРа

БАБР ведет текстовую онлайн-трансляцию 59-й сессии Законодательного Собрания Иркутской области. Февраль: время, когда снег становится тяжелым и грязным, а мысли депутатов светлы необыкновенно. А все потому, что стартовал новый политический сезон.

Первая в 2018 году сессия ЗС не несет больших сюрпризов, однако наверняка будет отмечена необычайной активностью ряда депутатов в виду фактически стартовавшей кампании по сентябрьским выборам в областной парламент.

На повестке несколько потенциально острых вопросов, обсуждение которых с определенной вероятностью перерастет в серьезную конфронтацию между депутатами и чиновниками Правительства Левченко-Болотова. Будем смотреть.

Фото: Яна Ушакова

10:11 Понеслась. Идет награждение Почетными грамотами ЗС.

10:15 Виктору Игнатенко вручено удостоверение областного уполномоченного по защите прав человека. Странная и нелогичная пенсия для заслуженного и авторитетного юриста.

10:19 Между тем, депутат Анастасия Егорова сегодня явно встала с той ноги. Или метлы.

10:23 Депутат Дикунов снял с повестки оба своих депутатских запроса «в связи с рассмотрение на следующей сессии». Видать, не готов сегодня депутат кусать за пятки команду губернатора. Ну и ладненько.

10:26 Повестку довольно значительно перекроили на пороге сессии. Имеет место явная вялость в работе депутатского корпуса на старте сезона. Товарищей можно понять. Отпуска…

Предвыборный задел зимней спячки. Сессия Заксобрания: онлайн БАБРа
10:30
614
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...