В Братске сделают перерасчет квартплаты для льготников за 10 месяцев 2017 года

Изменения, внесенные в Жилищный кодекс РФ 1 января 2017 года, привели к неожиданным последствиям. После того, как общедомовые нужды из перечня коммунальных услуг перешли в состав оплаты за содержание жилого помещения, получатели льгот из числа инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, фактически, лишились части положенной им 50%-ной компенсации расходов. И вынуждены были в течение 11 месяцев оплачивать холодную и горячую воду, электроэнергию, тепловую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, в полном объеме.

На то, чтобы устранить возникшую нестыковку в документах и программном комплексе, которым пользуются Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, потребовалось 10 месяцев. В декабре 2017 года льготники получили компенсацию 50% расходов на общедомовые нужды за ноябрь. Решением вопроса занимались помощник мэра Братска Юрий Дорошенко совместно с председателем Думы Братска Ларисой Павловой и аппаратом Думы.

Накануне на депутатских слушаниях Лариса Павлова объявила, что уже в феврале планируется пересчитать недополученную братчанами компенсацию расходов на общедомовые нужды за период с 1 января по 31 октября 2017 года.

В Братске сделают перерасчет квартплаты для льготников за 10 месяцев 2017 года
Источник:
11:34
574
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...