Жители села Бирюса поддержали российских спортсменов на Олимпийских играх-2018

Мероприятия в рамках Всероссийской акции «Россия в сердце моём!» в поддержку российских спортсменов на XXӀӀӀ зимних Олимпийских играх -2018 в Пхёнчхане прошли во многих городах и селах России.

Не остались в стороне и жители села Бирюса. Акция в поддержку российских олимпийцев началась с Гимна России. Государственный флаг, плакаты с лозунгами, символика Олимпиады – пять олимпийских соединённых колец, – такие атрибуты не могли оставить равнодушными участников акции, люди чувствовали гордость за свою страну и за олимпийскую сборную.

С приветственным словом выступила представитель администрации Бирюсинского муниципального образования Екатерина Коновалова. Она поблагодарила всех присутствующих за поддержку наших спортсменов на зимних играх в Южной Корее.

Участники акции бурными аплодисментами приветствовали выступление с пятью олимпийскими кольцами в сопровождении песни «Россия-чемпионка» учащихся местной школы под руководством учителя физической культуры Светланы Беляевой.

На селе более 100 пенсионеров, многие из них — участники акции. Председатель Совета ветеранов Бирюсинского МО Ирина Палочкина обратилась к участникам: «Спасибо всем, кто пришёл поддержать наших спортсменов. Для них наша поддержка очень важна, они это очень ценят! Мы должны доказать всему миру, что мы вместе, что наши спортсмены — лучшие! Россияне в них верят!»

«Россия в сердце моём!», «Вместе мы непобедимы!», «Одна страна — одна команда!» — такими лозунгами дружно выразил свою поддержку российским спортсменам коллектив Бирюсинского детского сада.

Гордость нашего села – хоккейная команда. Свою поддержку российским спортсменам на зимних Олимпийских играх -2018 команда выразила игрой в хоккей.

В заключение акции член Совета ветеранов Татьяна Трушина поблагодарила всех, кто не остался в стороне от всероссийской акции и всенародной поддержки российских спортсменов!

В знак несогласия с политикой МОК и в поддержку российских спортсменов более 20 человек разного возраста участвовали в лыжном пробеге.

Жители села Бирюса поддержали российских спортсменов на Олимпийских играх-2018
Источник:
12:02
983
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...