Криминальный квартет получил от 11 до 14 лет тюрьмы за сбыт героина в Иркутске

21 февраля, IrkutskMedia. Четверо участников ОПГ получили от 11 до 14 лет лишения свободы за сбыт героина в Иркутске. Приговор Ленинского районного суда в отношении криминального квартета в законную силу не вступил. Установлено, что ежемесячный доход организованной преступной группировки от нелегальной деятельности составлял несколько сотен тысяч рублей. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Для того, чтобы задержать членов группы, занимающейся сбытом героина, сыщики Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального МВД провели десятки оперативно-розыскных мероприятий. Полицейские получили информацию о том, что в Ленинском районе областного центра действует группа сбытчиков, которые реализуют героин наркозависимым.

«Правоохранители установили личности организатора бизнеса и его подельников. По подозрению в совершении преступления задержали супружескую пару, организовавшую бизнес, а также двоих „рядовых“ сбытчиков. Своим клиентам злоумышленники продавали „чеки“ с запрещенным веществом при личной встрече. По имеющимся сведениям, члены ОПГ занимались сбытом наркотиков на протяжении 2016 года. Доход от нелегальной деятельности, по оценкам специалистов, ежемесячно составлял несколько сотен тысяч рублей», — отметили в пресс-службе.

Собранные следствием материалы уголовного дела по статье «Незаконный сбыт наркотиков, совершенный организованной группой», послужили основанием для вынесения обвинительного приговора.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «ЧП в Иркутской области» в WhatsApp

Вступайте в группу «Происшествия Иркутской области» в Telegram

12:34
461
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...