Тайский вояж усть-кутского мэра

Не проработав еще и четырех месяцев на новой должности, мэр Усть-Кута Александр Душин устал настолько, что взял отпуск на две недели и направился в Таиланд. Об этом сообщает «Усть-Кут 24».

Таиланд давно является популярнейшим туристическим направлением. Туристов там привлекают не только замечательные пляжи и шоппинг, но и очень экзотические развлечения.

Однако, согласно Трудовому кодексу РФ (статья 122), о предоставлении ежегодного отпуска сотрудник может просить, только когда проработает на своей должности не менее шести месяцев. Хотя для глав муниципалитетов, вполне возможно, порядок отпусков регулируется другими законами и подзаконными актами. По крайней мере, в отношении Александра Душина об этом ничего узнать не удалось. Может, он и не в отпуск летал, а завязывал дипломатические отношения и договаривался о создании какого-либо совместного усть-кутско-тайского предприятия?

20 февраля Александр Душин, отдохнувший, посвежевший и загоревший, вернулся из Таиланда и 21 февраля приступил к исполнению своих обязанностей.

Тайский вояж усть-кутского мэра
14:46
1004
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...