Водителей Братска проверят на трезвость

С завтрашнего дня по 24 февраля на территории Братска и Братского района госавтоинспекторы будут массово проверять водителей на трезвость.  

В январе на территории Приангарья произошло 40 аварий, совершенных нетрезвыми водителями, в которых 25 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе 1 несовершеннолетний.

Госавтоинспекторы напоминают, что за данное нарушение автовладельцев ждет крупный штраф в размере 30-ти тысяч рублей. Кроме того нарушителя лишат права на управление транспортным средством сроком до 2-х лет. А вот если водитель повторно попался сотрудникам ГИБДД в состоянии опьянения, то наказание будет гораздо жестче. Только за прошедшую неделю за повторную езду в пьяном виде возбуждены уголовные дела в отношении 13-ти нетрезвых водителей.

Наказанием для виновного может быть: штраф в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо принудительные работы на срок до 2-х лет, либо лишение свободы на срок до двух лет. Решение о наказании принимает суд.

К слову, совсем недавно в Братске к 11 месяцам лишения свободы был приговорен автолюбитель за то, что повторно сел за руль пьяным.

Госавтоинспекция призывает водителей строго соблюдать правила дорожного движения и не допускать случаев управления транспортом в нетрезвом состоянии. Обращаемся также к братчанам и жителям Братского района: не оставайтесь в стороне, если заметите подозрительное поведение водителей на проезжей части, сообщайте об этом по телефону дежурной части ГИБДД 44-22-49 или 02.

Водителей Братска проверят на трезвость
Источник:
15:54
553
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...